Завтра в Украине стартует основная сессия ВНО
Фото: testportal.gov.ua

В Украине во вторник, 23 мая, начинается основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО) 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

"Завтра тестированием по украинскому языку и литературе начинается основная сессия внешнего независимого оценивания 2017 года. Допуск абитуриентов в пункт тестирования продлится с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания - 11:00", - говорится в сообщении.

В УЦОКО отметили, что вход участников в пункты тестирования будет проходить при наличии таких документов:

  • сертификата внешнего независимого оценивания;
  • паспорта или другого документа, серия и номер которого указаны в сертификате;
  • приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании.

В случае отсутствия сертификата, паспорта или другого документа, серия и номер которого указаны в сертификате, или предъявления копий этих документов абитуриент в пункт прохождения ВНО не допускается.

На выполнение сертификационной работы по украинскому языку и литературе отведено 180 минут. Общее количество заданий - 58. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, - 104.

Результат выполнения теста будет засчитаться выпускникам общеобразовательных учебных заведений как оценка государственной итоговой аттестации.

Читайте также: Психологи дали советы выпускникам, как настроиться на ВНО

Тестирование по украинскому языку и литературе пройдет 23 мая, по испанскому, французскому, немецкому языку - 25 мая, по английскому - 29 мая, по математике - 31 мая, по истории Украины - 2 июня, по русскому языку - 6 июня, по биологии - 8 июня, по географии - 12 июня, по физике - 14 июня и по химии - 16 июня.

ВНО по английскому языку не будет обязательным в 2017 году.

Читайте также: ВНО-2017: баллы будут умножать на три категории коэффициентов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.