Ж/д сообщение с Мариуполем и Сартаной прекращено - горсовет
Фото: uz.gov.ua
В связи с подрывом железнодорожного мостового перехода на 360-ом километре перегона Камыш-Заря - Розовка в Запорожской области конечной станцией для пассажирских поездов, следовавших на станцию Сартана (ранее Мариуполь) из Львова, Киева и Харькова с 20 января определена станция "Бердянск". Соответственно, из Бердянска эти поезда будут отправляться и в обратном направлении (на Львов, Киев и Харьков). Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

В частности, поезд "Львов - Бердянск (ранее Сартана)", прибудет сегодня на конечную остановку в Бердянск ориентировочно в 20:00.

21 января поезд "Бердянск (ранее Сартана) - Львов" отправится из Бердянска в 11:00 и прибудет во Львов в 22 января в 12:45.

22 января поезд "Львов - Бердянск (ранее Сартана)" отправится из Львова в 18:27 и прибудет в Бердянск 23 января в 18:40.

Данный график движения поездов "Львов - Бердянск (ранее Сартана)" и "Бердянск (ранее Сартана) - Львов" будет действовать до окончания ремонта взорванного моста.

Поезд сообщением "Бердянск (ранее Сартана) - Киев" отправится из Бердянска 21 января в 17:10 и прибудет в Киев 22 января в 14:52.

"Информация по графику движения поездов в Харьковском направлении уточняется. Пригородные электрички, отправляющиеся со станции "Сартана" и прибывающие на данную станцию работают в прежнем режиме без изменений", - отметили в горсовете.