В рамках партнерской программы:

Подведены окончательные итоги экспертного определения претендентов на присуждение титула "Человек года" за 2009 год. 20 марта 2010 года в Национальном Дворце Искусств "Украина" состоится торжественная церемония награждения победителей в 17 профессиональных номинациях представителей региональной, предпринимательской, финансовой, медийной и гуманитарной сфер деятельности, которые достигли в 2009 г., по мнению многочисленных экспертов, наиболее весомых успехов в своей профессиональной деятельности.

Лауреатами в номинации "АГРАРИЙ ГОДА" признаны:

Лауреаты общенациональной программы "Человек года- 2009": номинация "Аграрий года"

БАХМАТЮК Олег

Почетный Председатель ООО "Агрохолдинг "Авангард".

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году - Год кризиса позволил укрепить компанию, сделать инвентаризацию человеческих и материальных активов. Рынки очистились, и это позволило более реально взглянуть на развитие компании, а также правильно сформировать стратегию компании.

Ваша "Формула успеха" - Мнение формирует стратегию, стратегия формирует победу. Никогда не успокаиваться.

Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха - Божье благословение, которое всегда присутствует возле меня и моей семьи.

Кем Вы мечтали стать в детстве? - В детстве я очень любил исторические книги, и в мечтах видел себя знаменитым полководцем или героическим военным начальником.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? - У меня есть заветная мечта - увидеть родную страну сильной и прославленной. Я мечтаю, чтобы мои дети жили в свободном, самостоятельном и евро интегрированном государстве. Также, я стараюсь воплотить проекты, которые бы помогли нашему государству быть более мощным, и каждый мой проект должен возродить отдельную отрасль экономики.

Быть сегодня успешным - это... постоянно держать себя в тонусе, постоянно двигаться и никогда не останавливаться. Работа, умноженная на идею - залог успеха.

Какое событие в Вашей жизни связано с цифрой 14? - З днем рождения.

Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите – какие цифры для Вас счастливые? - 7, 14

Носите ли Вы какой-нибудь талисман, и если "да", то какой? - Я ношу только православный крестик.

Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? - Просыпаясь с утра с определенной идеей - вечером анализирую воплощение этой идеи.

Если бы у Вас была возможность "начать все с нуля", что именно Вы изменили бы в своей жизни? - Ничего. Ценность в том, что прожито, ценен тот опыт, который получен.

Что такое счастье? – Быть постоянно востребованным, жить эмоцией и идеей.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Доброта и человечность - как положительная черта и как недостаток.

В каком возрасте Вы впервые влюбились? - В 15 лет.

Есть ли у Вас любимая книга? - Я очень люблю исторические книги.

Ваш любимый афоризм? - Человек, не потерявший мечту, непобедим.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? – С Александром Македонским.

Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? – Начал бы работать! Начал бы воплощение системных проектов и мероприятий на улучшение экономической ситуации в стране.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? - Все значительные достижения и ошибки еще впереди.

Какое занятие для Вас - лучший отдых? - Время созерцания успешно воплощенной идеи, оценка позитивных результатов.

Лауреаты общенациональной программы "Человек года- 2009": номинация "Аграрий года"

ГОЛОВКО Виталий

Генеральный директор ООО Агрофирма "Обрий".

"Заслуженный работник сельского хозяйства Украины". Награжден Орденом "За заслуги" ІІІ степени и трудовым отличием "Знак почета".

ООО агрофирма "Обрий" под таким названием существует с 2000 года. Основана она на базе земель коллективного хозяйства имени Дзержинского, организованного еще в 1929 году.

ООО агрофирма "Обрий" вышла на рынок племенной продажи около 15 лет назад. Скрупулезный расчет, уверенность работников в победе, целеустремленность, и, как следствие, уверенное движение вперед, обеспечили стабильный рост хозяйства в самых жестких экономических условиях. Сегодня ООО агрофирма "Обрий" - это более восьми тысяч гектаров обрабатываемых земель, это отличная импортная техника, которая с каждым годом обновляется, и высокопрофессиональный коллектив единомышленников. Сегодня она является ведущей в области растениеводства и продажи племенных животных в Украине. У агрофирмы "Обрий" два племенных завода, один по разведению свиней крупной белой породы, второй - племенной завод по разведению крупного рогатого скота красной степной породы и племенной репродуктор по разведению украинской черно-пестрой молочной породы.

Наши специалисты тесно сотрудничают с известными зарубежными компаниями, которые обеспечивают наш бизнес селекционным материалом, современным оборудованием, эффективными кормовыми смесями и ветеринарными препаратами. Хозяйство успешно увеличило поголовье крупного рогатого скота, его количество составляет - более 1500 голов, поголовье свиней доведено до 15000 голов.

Работает собственный, реконструированный по новым стандартам, колбасный цех, где изготавливаются высокого качества колбасные изделия.

Основными направлениями хозяйственной деятельности агрофирмы является выращивание и реализация племенного молодняка свиней и крупного рогатого скота в Украине и странах ближнего зарубежья, производство мяса свинины, говядины и его переработка, молока, изготовление собственных кормов.

С учетом специфики выполняемой работы, в агрофирме работают цеха: растениеводства, животноводства, механизации, строительства.

Качество для нас один из основных критериев продукции, ведь это дает возможность нашей продукции быть конкурентоспособной на рынке.

Лауреаты общенациональной программы "Человек года- 2009": номинация "Аграрий года"

ГОРДИЙ Николай

Директор Частно-арендного сельскохозяйственного предприятия "Уманский тепличный комбинат", Заслуженный работник сельского хозяйства, ученый агроном. Награжден орденом "Дружбы народов", кавалер ордена князя Ярослава Мудрого V ст.

Саме значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году - Введена в эксплуатацию современная теплица площадью 5 га, которой нет аналогов в Украине и которая обеспечивает выращивание овощей в зимний период; внедрена система по выработке собственной электроэнергии при применении когенерационных установок с целью использования электроэнергии для досвечивания культур закрытого грунта. В целях экономии энергоресурсов внедрена система утилизации отработанных газов газокомпрессорных станций магистральных трубопроводов для выработки тепловой энергии, что дало возможность уменьшить использование газа для обогрева 12 га теплиц на 60-70%; проведено сертификацию продукции по международному стандарту GlobalGAP и получен соответствующий сертификат качества, который дает возможность поставлять овощную продукцию тепличного комбината в страны Европы (это сельскохозяйственное предприятие на территории бывшего Советского Союза, которое получило указанный сертификат).

Ваша "Формула успеха" - знание своего дела, уверенность в своих силах, высокий уровень развития и умение доводить дело до конца.

Ваш жизненный девиз – "Дорогу осилит идущий".

Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха – Ангел-хранитель каждого из нас - есть добрый дух, который ведет нас по жизненным тропам, оберегает и делает все, что служит нашему благу.

Кем Вы мечтали стать в детстве? – В детстве мечтал стать агрономом, так как родился в селе.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? – Моя мечта быть счастливым в окружении счастливых людей и чтобы работники моего предприятия получали заработную плату как европейцы.

Быть сегодня успешным - это... уметь предусматривать "подводные течения" в экономике, уметь их анализировать и с наименьшими убытками для компании выходить из сложных ситуаций; высокая работоспособность, толерантность, порядочность.

Какое событие в Вашей жизни связано с цифрой 14? – Цифра 14 – 14 марта человечество отмечает Международный день числа "Пи".

Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите – какие цифры для Вас счастливые? - Счастливая цифра - 49 (номер комнаты в общежитии Уманского сельскохозяйственного института, который дал мне путевку в жизнь).

Носите ли Вы какой-нибудь талисман, и если "да", то какой? – Мой талисман - вышитый маминой рукой рушник и подаренный каждому из трех братьев.

Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? - Каждый день я встречаю с мыслью - утвердиться в этой жизни, а вечером - делаю анализ за прожитый день.

Если бы у Вас была возможность "начать все с нуля", что именно Вы изменили бы в своей жизни? - Все оставил бы без изменений, так как опыт работы за все годы невозможно поменять ни на что.

Что такое счастье? – Счастье - это здоровье моей семьи и близких мне людей.

Кому в этой жизни Вы завидуете? - Никому. Зависть разрушает личность.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Во всех, без исключения, людях вижу только позитив.

Сколько раз в день Вы смотритесь в зеркало и зачем? - Много раз, так как я сам вожу автомобиль и довольно часто приходится смотреть в зеркало, особенно при обгонах.

В каком возрасте Вы впервые влюбились? - Впервые я влюбился в колыбели - в свою лучшую в мире маму. Эту любовь пронес через всю жизнь.

Есть ли у Вас любимая книга? – Сейчас много уделяю внимания профессиональной литературе.

Ваш любимый афоризм? - "Умный человек найдет выход из любого сложного положения, а мудрый - в это положение не попадет" (Ю. Рихтер)

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? – Я умею общаться с людьми разного возраста, пола, национальности, вероисповеданий и конфессий. Главное, чтобы они были интересными людьми.

Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? – Создал бы команду из профессионалов.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? - Самое большое достижение в жизни - моя семья, мои дети и внук. А ошибки есть у каждого человека, главное сделать правильные выводы и больше их не повторять.

Какое занятие для Вас - лучший отдых? - Общение со своей семьей.

Информационная поддержка - ЛІГАБізнесІнформ