В Нидерландах состоялась церемония прибытия первых тел погибших в катастрофе самолета Boeing 777, который сбили пророссийские террористы на востоке Украины.

В церемонии в аэропорту "Эйндховен", где приземлились два самолета с погибшими, приняли участие представители всех стран, граждане которых погибли в этой катастрофе. Также в аэропорт прибыли король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима. Церемония транслировалась в прямом эфире.

Колонну церемониальных автомобилей сопровождал эскорт военной полиции. Из Эйндховена тела будут увезены в Хилверсум, где будет проведена их идентификация. Практически по всему пути следования колонны на обочинах дорог и мостах стояли тысячи скорбящих нидерландцев в белых одеждах.

Напомним, в среду из Харькова в Эйндховен осуществлены два авиарейса. Для проведения экспертизы в Королевство Нидерландов доставлены 40 контейнеров с телами и фрагментами тел погибших пассажиров. На борту Boeing-777 находились 189 нидерландцев.

Фото: ЕРА

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.