Николаевская школа передала морпехам отремонтированный БТР
Фото: пресс-служба Минобороны
30 сентября возле Николаевского торгового порта ученики школы №50 совместно с местными волонтерами передали морским пехотинцам отремонтированный бронетранспортер, ранее эвакуированный с территории оккупированного россиянами Крыма. Об этом пишет пресс-служба Минобороны.

Ремонт боевой машины был проведен на средства, собранные родителями николаевских школьников, а также волонтеров. Всего на приведение БТР в рабочее состояние было затрачено около 20 тыс. гривен. По словам школьников, идея собрать средства на ремонт бронемашины принадлежит ученику 6-А класса Владу Левицкому, который отдал все свои сбережения на нужды армии - всего около $300.

На пожертвованные школьниками деньги была восстановлена ходовая часть машины, при этом двигатели были полностью "перебраны". По словам работника порта Виктора Радченко, капремонт БТР длился два месяца.

Напомним, что механики николаевского порта в общей сложности отремонтировали для Вооруженных Сил Украины уже 50 единиц боевой техники.

Фото: пресс-служба Минобороны



Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.