В Киеве в результате наезда внедорожника на остановку общественного транспорта пострадали две студентки Киевского медицинского университета, одна из которых скончалась в больнице.

В Киеве пьяный парковщик на джипе снес остановку, есть жертвы

Как сообщает пресс-служба ГАИ Киева, в Печерском районе столицы, около станции метро "Кловская", водитель внедорожника, двигаясь задним ходом, зацепил припаркованный на тротуаре "Dacia Logan". После этого водитель внезапно набрал скорость и врезался в павильон остановки общественного транспорта. В результате наезда были тяжело травмированы две студентки Киевского медицинского университета. Позже одна из них скончалась.

В Киеве пьяный парковщик на джипе снес остановку, есть жертвы

Предварительно установлено, что за рулем автомобиля "Renault Koleos" находился 25-летний мужчина, который работал парковщиком. Удостоверение водителя следственно-оперативной группе он предоставить не смог. Установлено также, что владелица авто чувствовала себя плохо поэтому попросила парковщика отогнать машину на станцию техобслуживания. Кроме того, медицинская экспертиза установила, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Киеве пьяный парковщик на джипе снес остановку, есть жертвы
В Киеве пьяный парковщик на джипе снес остановку, есть жертвы

ГАИ и ситуация на дорогах: подборка новостей>>>