В Харькове установили рекорд Украины: 15 мая на открытой площадке в центре города одновременно расписались 24 пары женихов и невест.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, достижение было внесено в Национальный реестр рекордов. Количество пар выбрано не случайно: оно символизирует возраст независимой Украины.

Массовая выездная регистрация брака под названием "Фейерверк любви" прошла возле Харьковского национального академического театра оперы и балета им.Лысенко. Сначала пары собрались возле памятника Тарасу Шевченко, откуда на лимузинах подъехали к оперному театру, где прошла общая свадебная церемония: 24 молодые пары по очереди поставили свои подписи в книге регистрации, обменялись кольцами, станцевали первый брачный танец под музыку симфонического оркестра. Кроме того, в небо запустили множество белых шаров. После торжественной церемонии молодожены перешли в сад им.Шевченко, где в специально отведенном месте создали сад любви, высадив 24 рябины.

Проект "Фейерверк любви" является социальным, то есть бесплатным для его участников. Организаторы сообщили, что хотели бы сделать мероприятие традиционным и ежегодно 15 мая устраивать такие церемонии бракосочетания.

Фото - city.kharkov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.