Электронный полис автогражданки
eb8650857793737741d28834d8c992d9.jpg

С начала 2018 года (а именно с 7 февраля) в силу вступит новый указ Нацкомфинуслуг № 3631 от 31.08.2017 года - “Об утверждении Изменений к Положению о принципах составления документов с неукоснительным видом страхования гражданско-правовой ответственности владельцев ТО”.

Что будет в распоряжении

Данный указ предполагает новую процедуру оформления договоров по страхованию. Теперь документы будут оформляться в электронной форме. Но на первых этапах бумажная форма заключения договоров по страхованию будет функционировать вместе с электронной версией. Просто теперь первая потеряет свою исключительность.

В новом указе установлены главные положения электронного внесения данных по страхованию транспортных средств их владельцами. Целью нового утверждения является возможность комфортного страхования для потребителей.

Какой вид страхования самый главный?

Владельцам транспортных средств важно понимать, что обязательным видом страхования ответственности (гражданско-правовой) является ОСАГО. Это касается таких ТО, как: мотоцикл, прицеп, автомобиль или автобус. Такая страховка автомобилей действует исключительно на территории Украины и предусматривает страхование водителя перед третьими лицами. В простонародье данный вид страховки называется автогражданкой. Ее суть в том, что при ДТП по вине владельца авто будут покрыты расходы на причиненные убытки здоровью и жизни в размере до 200 тысяч гривен на одного человека. В случае причинения вреда транспортному средству и имуществу такое покрытие расходов может составить - до 100 тысяч гривен.

Издержки выплачивает компания, в которой был куплен страховой полис.

Где лучше купить полис?

Перед тем, как принять верное решение в получении полиса, необходимо просмотреть все предложения компаний. Так, чтобы приобрести ОСАГО с наибольшей выгодой, необходимо посетить сайт - Polis24.com.ua.

Здесь вы ознакомитесь с различными предложениями и найдете надежный страховой полис по актуальной цене. Портал собирает информацию для клиентов страховых организаций более 15 лет. За это время огромное число клиентов (более 30 тысяч человек) воспользовались услугой сайта и остались довольны качеством и гарантией защиты выбранной страховой компании.

 Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.