Как работает и сколько стоит аренда квартир на сутки в Днепре
3f69114c01aec620700e740ecb2f623e.jpg

Квартира посуточно в Днепре - это отличный вариант, чтобы сэкономить деньги, приехав на пару дней в город, и при этом разместиться со всеми удобствами. Однако есть масса нюансов, которые стоит знать об особенностях аренды такого жилья, чтобы не ошибиться с выбором и не остаться в итоге без крыши над головой.

Как забронировать квартиру посуточно

Об аренде квартиры лучше всего договариваться напрямую с владельцем - тогда не придется переплачивать за услуги посредника. Многие хозяева лояльны к арендаторам, Вы всегда сможете договориться о дополнительных спальных местах, скидках, раннем въезде или позднем заезде. Это и является главным отличием, по которому Вы сможете отличить настоящего владельца от посредника - ведь далеко не все риелторы предлагают такие услуги.

В первую очередь договаривайтесь с проверенными арендодателями - попросите рекомендации друзей или знакомых, которые снимали квартиру посуточно в Днепре. Если же среди Вашего круга общения таковых нет, и Вы будете выбирать квартиру по объявлению, отдавайте предпочтение вариантам с фотографиями и отзывами прежних съемщиков.

Бронировать квартиру лучше всего за пару недель наперед, особенно если Ваш приезд приходится на выходные или праздники. При этом учтите, что при бронировании скорее всего понадобится залог в размере стоимости суток аренды. Обязательно сохраните чек или квитанцию, которая подтверждает оплату.

Секреты выгодной аренды

Если для Вас на первом месте - экономия средств, лучше всего снять квартиру в Днепре посуточно эконом-класса. В ней Вы найдете все самое необходимое - чистое постельное белье, телевизор, Интернет, кухонную технику и посуду. Однако если Вы ищете жилье с новым ремонтом, полным набором бытовой техники, от стиральной машинки до кондиционера, тогда сразу обратите внимание на квартиры класса "стандарт" или "люкс".

В том случае, если для Вас не принципиально расположение, сэкономить можно будет, сняв квартиру в менее престижных, отдаленных от центра города районах. Цена аренды также может зависеть от дня недели - многие квартиры стоят дешевле на буднях, чем на выходных. Скидки предлагаются преимущественно при длительном сроке аренды - не менее 3-5 дней. Если Вы приезжаете в командировку, перед бронированием уточните у владельца, предоставляет ли он чеки и все необходимые документы.

Во сколько обойдется квартира посуточно?

Однокомнатная квартира на сутки в Днепре для 2-3 человек будет стоить от 300 гривен. За двухкомнатную для 4 гостей придется платить как минимум 400-450 гривен в сутки, а за трехкомнатную для большой компании - от 500-600 гривен за сутки. Дополнительное спальное место для одного человека стоит 50-100 гривен - сообщает Miete.com.ua.

Многие владельцы предлагают дополнительные услуги, которые также оплачиваются отдельно. Это может быть въезд в квартиру раньше указанного времени или выезд на несколько часов позже, встреча на вокзале или внеочередная уборка. Стоимость этих услуг стоит оговаривать в индивидуальном режиме, и не забывайте торговаться - со многими собственниками можно договориться о скидках.

Среди всего разнообразия квартир в Днепре Вы обязательно найдете самую подходящую - главное все тщательно взвесить, сравнить разные варианты и рассчитать бюджет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.