Почему автобусный тур может стать оптимальным вариантом?
Фото: EPA

Отпуск - долгожданный месяц, которые многие наши сограждане проводят в поездках. Кто-то предпочитает дальние страны, кто-то путешествует по родной земле, а другие предпочитают ближнее зарубежье. К счастью, мы находимся в непосредственной близости от десятка стран, которые могут стать отличным выбором для туристического путешествия - нам остается только определиться с предпочтениями и заказать путевку.

Одним из ключевых моментов выбора тура становится решение, как добираться до пункта назначения - самолетом или автобусом. У каждого из них есть свои плюсы. К примеру, лететь на самолете - это быстро. Но в то же время перелеты достаточно дорогие, зависят от погоды, часто задерживаются. А вот у путешествий в комфортабельном автобусе недостатков практически нет.

Во-первых, подавляющее большинство автобусных туров в европейские страны, Грецию, Чехию, Польшу, Германию, не занимают слишком много времени. Стоит обратить внимание и на их стоимость, она куда меньше, чем самолетные билеты в аналогичные страны. А сэкономленные средства турист всегда найдет, как потратить - на экскурсии, шопинг, походы в рестораны, сувениры и так далее. Особенно это актуально для тех туров, в которых билет на самолет съедает львиную долю бюджета.

Во-вторых, езда на туристическом автобусе не подразумевает дискомфорта. Это специально подготовленные и оборудованные машины, где есть все необходимое для отдыха. Разумеется, многое зависит от оператора, но в большинстве случаев в автобусах вы найдете хорошие регулируемые кресла, телевизор, а иногда туалет и кофейные автоматы. По пути следования автобусы делают регулярные остановки, чтобы вы могли перекусить в местных магазинчиках или размяться. Поэтому если вас не пугает перспектива провести в кресле 12-24 часа, то автобус - ваш вариант. Узнать о времени в пути и маршрутах в Грецию можно подробнее тут.

Наконец, основное преимущество автобусных туров, если не считать цены, заключается в том, что во время поездки вы будете иметь возможность посмотреть ту страну или страны, через которые проезжаете. В отличие от иллюминатора самолета, в котором кроме облаков и однообразных пейзажей ничего не видно, в автобусе вы сможете вплотную познакомиться с городами, провинцией, природой новых для вас государств. Это особенно важно, если тур подразумевает частную смену городов в пределах стран или одной страны.

Подробнее об автобусных турах в европейские страны, о датах выезда, ценах, программах вы можете узнать на страницах операторов. Например, здесь вы можете получить информацию о турах в Грецию в этом году.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.