Украина в ООН: компания АСТЕМ ГРУПП выступила партнером выставки
acd074d9d0f1c74b292d95788139a6a4.jpg

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке с успехом прошла выставка "Украина и ООН: Объединенные Миром". Проект был посвящен 70-летию Организации Объединенных Наций, а также выдвижению кандидатуры Украины на место непостоянного члена в Совете Безопасности ООН на период 2016-2017 гг. Как известно 15 октября, 177 голосами, Украина была избрана непостоянным членом Совета безопасности ООН.

Управляющий директор АСТЕМ ГРУПП Рустем Умеров так прокомментировал участие компании в проекте: "С момента основания ООН и до сегодняшнего дня, Украина демонстрирует своё ответственное отношение к международному праву, была и будет надёжным партнёром организации в вопросах укреплениях мира и безопасности во всем мире. Выступать партнёром в презентации Украины в штаб квартире ООН - большая честь для любой компании, разделяющей ценности, выработанные за 70 лет существования главной и универсальной дипломатической площадки современности - Организации Объединённых Наций."

Центральным элементом проекта является хронология участия Украины в ООН. В частности, посетители выставки могут ознакомиться с экспонатами, связанными с работой делегации Украины на конференции по созданию ООН в Сан-Франциско, и участием Украины в миротворческих операциях ООН.

Отдельно выставка напоминает о резолюции Генеральной ассамблеи ООН 68/262 "Территориальная целостность Украины", которая была принята в марте 2014 года как реакция международного сообщества на аннексию Россией Автономной Республики Крым и Севастополя.

АСТЕМ ГРУПП - это международный частный холдинг, который инвестирует в активы с высоким потенциалом роста в широком диапазоне отраслей по всему миру. Компания также реализует социально-ответственные проекты, поддерживая Фонд развития Крыма, Крымскую международную бизнес-ассоциацию и Землячество крымских татар.