Выбираем пеленатор. Все лучшее - детям!
53cf01b25beecece3d061ee6e62f0e46.jpg

Ребенок в доме! С первых минут появления на белом свете он - как ясно солнышко! - становится центром притяжения внимания и забот всех взрослых членов семьи. Тогда пропагандистское выражение советских времен "Все лучшее - детям!" наполняется реальным смыслом. Еще до рождения бесценной крохи будущие мама и бабушки обеспечивают ее немалым набором одежек и принадлежностей определенной цветовой гаммы "девочка- мальчик", что загодя известно благодаря УЗИ.

Далее в прямом и переносном смыслах дорогое чадо обретает свои первые предметы длительного пользования: коляску как средство передвижения, кроватку на вырост и пеленатор. О последнем еще каких-то 20-30 лет назад родители не особо заморачивались, даже названия такого не знали. Потому что новорожденных пеленали, как говориться, "на колене": на обычных кровати, диване, столе, даже широком подоконнике и т.п. Нынче же пеленаторы стали привычным атрибутом молодой семьи, легко и органично вписываются в мебельный интерьер любой квартиры. Поскольку при одинаковом функциональном предназначении их выбор и по видам, и в цветовом исполнении чрзвычайно широк и разнообразен.

Выбираем пеленатор. Все лучшее - детям!

Прежде всего как часть меблировки спального помещения наиболее популярны комоды-пеленаторы стационарного типа. Чаще всего их располагают возле маминого места отдыха, что очень удобно для нее в первые месяцы жизни ребенка, когда нередко приходится вставать ночью, чтобы при необходимости поменять подгузник, памперс, шапочку и т.п. Такие пеленаторы как правило очень вместительны для пеленок-распашонок ребенка в его малом возрасте и всяких одежек в пору его взросления. Здесь всегда и все необходимое у мамы под рукой.

Бортики безопасности предохранят от неприятностей даже очень подвижного малыша. На этой площадочке можно не только поменять белье, но и помассажировать маленькое тельце, сделать необходимую зарядку. Для удобства мамы, в зависимости от ее роста, комод-пелена-тор подбирают определенной высоты.

 

Пеленальные комоды могут быть и мобильного типа, то есть на колесиках, потому их легко перемещать в пределах квартиры. Чтобы действовать по принципу "вместе - дешевле", можна приобрести комод с передвижным пеленальным столиком. Когда со временем потребность в нем отпадет, его просто снимают и убирают, скажем, в кладовку до … нового пополнения семьи. С целью экономии средств и одновременного расширения функциональности такой детской мебели советуем выбрать комод-пеленатор со съемной анатомической ванночкой с дренажной сливной трубой. Но, выиграв в одном, здесь можна потерять в другом, в частности, добавив себе хлопот с наполнением ванночки и последующим сливом воды. А также необходимостью предохранять окружающую площадь от брызг воды во время купания резвого малыша. Значит, надо взвесить все "за" и "против".

Отдельную группу изделий данного типа представляют пеленальные столики. В отличие от чаще всего стационарного комода они значительно легче, компактнее, мобильнее, а также, что немаловажно для молодой семьи с более скромными доходами, - дешевле. Их просто перемещать, находя достаточно места в относительно небольшой квартире. Рациональному использованию жилплощади также способствует продуманное конструкционное решение: складной каркас, настенное крепление, вмонтированная ванночка, боковые полочки с держателями для разных бутылочек и флаконов. Благодаря несложному механизму, такой пеленальный столик легко превращается в обычный стол или стеллаж, что будет очень кстати подросшему ребенку. Наиболее демократичный по своей простоте и дешевизне вариант приспособлений для описанных выше манипуляций с малышом - это пеленаторная доска.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.