Дизайнеры Дольче и Габбана извинились перед китайцами: видео
Скриншот видео

Дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана лично извинились перед Китаем и китайцами по всему миру из-за скандала вокруг рекламной кампании бренда.

"Мы любим вашу страну и вашу культуру. Мы сделали ошибку. Мы пересмотрим наше поведение и такого больше не повторится. Мы будем проявлять уважение к китайской культуре всеми возможными способами", - обратились дизайнеры в видеообращении.

Скандал возник из-за рекламы шоу Dolce&Gabbana в Шанхае, в которой девушка азиатской внешности пробует есть блюда итальянской кухни палочками. Рекламную кампанию с таким роликом запустили в социальных сетях, где пользователи обвинили ее в расизме, - из-за его стереотипности и попытки в видео научить азиатов есть европейские блюда палочками.

Ролик удалили, шоу отменили, но потом появились скриншоты якобы с аккаунта Стефана Габанна, который оскорбительно выразился в отношении Китая. Дизайнер заверил, что его аккаунт взломали.

Раньше президент США Дональд Трамп хотел назначить на должность чрезвычайного и полномочного посла США в Южноафриканской Республике Лану Маркс - модного дизайнера дамских сумочек.