Рок-группа Eagles of Death Metal, которая играла в концертном зале Батаклан в Париже во время теракта, вернулась в Париж и сыграла на концерте вместе с группой U2. Об этом пишет The Guardian.

"У них украли сцену три недели назад и сегодня мы хотели бы предложить им нашу", - сказал солист U2 Боно, приглашая группу на сцену.

Музыканты Eagles of Death Metal вернулись в столицу Франции впервые после терактов, когда их концерт прервали три вооруженных террориста, которые жестоко убили 89 человек. Среди погибших также менеджер по продажам группы Ник Александр и три сотрудника из компании звукозаписи. 

Через несколько дней после атаки музыканты в интервью сказали, что хотят продолжать выступать ради своих фанов, которые погибли. "Наши друзья пришли на рок-н-ролл и погибли. Я хочу вернутся туда и жить. Я не могу дождаться, когда я вернусь в Париж и буду играть", - рассказал фронтмен Джесси Хьюз. 

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 132 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Президент Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов у стадиона Стад де Франс. 

В первом заявлении после теракта музыканты рассказали, что "до сих пор напуганы и пытаются понять, что тогда произошло во Франции".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.