LIGA.net - информационный партнер фонда Let's Help

Благотворительный фонд Let's Help (входит в группу компаний ЛИГА) снял социальный ролик, призванный напомнить об украинцах, живущих в гериатрических пансионатах и нуждающихся в поддержке и внимании. 25 264 одиноких пожилых человека в Украине по стечению обстоятельств оказались в таких пансионатах. Сами они не могут обеспечить себе элементарные условия комфорта и радуются даже простому человеческому общению.

Режиссер: Даша Ши
Оператор: Максим Лебедь
Продюсер: Соня Аркулинская

Let's Help с программой Достойная старость стал первым фондом в Украине, который начал системно работать с гериатрическими пансионатами и менять качество жизни одиноких пожилых людей к лучшему. На данный момент Let's Help работает в 8 областях страны - более 8000 людей в 143 гериатрических пансионатах Украины находятся под опекой Фонда.

Смотрите фото: Фонд Let's help провел танцевальный праздник в Мариинском парке

СПРАВКА. Фонд Let's Help создан в 2015 году семьей Бондаренко, учредителями ГК ЛИГА. Основатели покрывают все админрасходы Фонда, что дает возможность 100% взносов тратить на реализацию благотворительных программ. Фондом осуществляется системная помощь 143 гериатрическим пансионатам в семи областях. В этих заведениях металлическая посуда заменена на стеклокерамическую, обеспечен доступ к питьевой воде, закупается реабилитационное оборудование, средства гигиены, постельное белье и постельные принадлежности. Более 8000 людей из таких пансионатов находятся под опекой Фонда. Для них организовывается досуг: закупаются системы Т2, ТВ, радио, настольные игры, организовываются концерты. В 30 пансионатах установлена мониторинговая система экстренного вызова, который передается сигналом от кровати клиента к персоналу.