В оккупированном Крыму отмечается нашествие саранчи: видео
Фото: скриншот видео

В оккупированном Крыму возникла угроза массового нашествия азиатской перелетной саранчи. Об этом сообщают сайты сепаратистов. 

Очевидцы опубликовали видео с кадрами нашествия саранчи.

"Вредитель обнаружен в Советском, Джанкойском и Красноперекопском районах. Привлекается самолет из Краснодарского края, с помощью которого специальными препаратами опрыскивют зараженные вредителями территории", - говорится в сообщении российских оккупантов.

Препарат действует при температуре ниже 27 градусов, поэтому обрабатывать можно только рано утром или вечером.

Всего личинки азиатской перелетной саранчи обнаружили на площади 1 213,8 га в а Крыму. Средняя численность вредителя составила 59 личинок на квадратный метр. Максимальную численность (310 личинок на квадратный метр, - ред.) зафиксировали на площади 85 га в Советском районе. В Джанкойском районе площадь заселения составила более 400 гектар.

Пока сепаратисты обещают выделить деньги на эффективную борьбу с саранчой. Но о какой сумме идет речь - не уточняется.

12 июля сообщалось, что Дельфины в Черном море возле побережья Крыма могут гибнуть из-за строительства Керченского моста и военных учений российских оккупантов на полуострове.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной. 

Читайте также: Аномальная погода в Крыму: второй раз за пять дней выпал снег

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.