В городе Стрый Львовской области патрульные составили административный протокол на судью, который в состоянии сильного алкогольного опьянения уснул за рулем на светофоре. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Львова.

Согласно сообщению, в ходе патрулирования полицейские обратили внимание на автомобиль Hyundai, который продолжал стоять после того, как на светофоре включился зеленый свет.

Патрульные через громкоговорящую связь уведомили водителя, что автомобиль может продолжить движение, однако он не отреагировал.

Когда полицейские подошли к автомобилю, они увидели за рулем мужчину, который сидел с закрытыми глазами. В салоне правоохранители услышали резкий запах алкоголя.

В ходе выяснения обстоятельств водитель предоставил недействительное удостоверение местного судьи. Выяснилось, что он является действующим служителем Фемиды, однако без полномочий.

Сдавать тест на алкоголь на месте водитель отказался.

9 декабря в Ужгороде судья с признаками наркотического опьянения пытался скрыться от полицейских на своем BMW.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.