Сразу после финального свистка в матче "Шахтер" - "Селтик" раздевалку "горняков" посетил президент донецкого футбольного клуба Ринат Ахметов, который поздравил команду с удачным стартом в групповом турнире Лиги Чемпионов.

Р.Ахметов поделился своими эмоциями о матче с представителями отечественных и зарубежных медиа: "В первую очередь, я хочу поздравить всех поклонников нашего клуба с очень важной победой на старте Лиги Чемпионов. Наша команда сегодня продемонстрировала яркий и содержательный футбол... Мы забили два безответных гола и имели еще ряд моментов для взятия ворот "Селтика". После матча в раздевалке я поздравил всех футболистов и тренерский штаб с заслуженным успехом".

На вопрос, оправдывают ли ожидания огромные денежные суммы, выложенные "Шахтером" в нынешнем межсезонье на трансферном рынке, Р.Ахметов сказал: "Давайте сейчас не будем пока давать оценку нашим инвестициям. Я считаю, что мы приобрели очень сильных и опытных футболистов, которые непременно усилят нашу команду и станут любимцами донецких болельщиков... Я убежден, что эти ребята принесут "Шахтеру" желаемый результат. Только когда мы сыграем еще пять игр в Лиге Чемпионов, можно будет проанализировать работу каждого игрока и сделать вывод - насколько полезным для команды оказался тот или иной исполнитель".

Напомним, вчера донецкий футбольный клуб "Шахтер" добился победы в своем первом матче группового этапа Лиги Чемпионов, дважды поразив ворота "кельтов" уже в дебюте усилиями Брандао и Кристиана Лукарелли.