Ахметов: Постараемся, чтобы "Челси" не поздравил Абрамовича
Ринат Ахметов (фото: shakhtar.com)

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов уверен, что его команда сделает все возможное, чтобы завтра обыграть "Челси" и не позволить лондонцам поздравить с днем рождения своего президента Романа Абрамовича.

"Насколько мне известно, Рома должен завтра прилететь. О чем будем говорить? О жизни, да и вообще о чем угодно, кроме футбола, потому что и у него, и у меня, думаю, будет волнение. У него послезавтра день рождения, и мы постараемся все сделать для того, чтобы его команда его не поздравила. У нас хорошие и теплые дружеские отношения, но завтра на поле будет борьба. Надеюсь, от этой борьбы выиграет, прежде всего, болельщик. И очень желательно, чтобы победили именно наши поклонники и получили огромное удовольствие", - сказал Ахметов, слова которого приводит официальный сайт "Шахтера".

Ахметов также поддержал Мирчу Луческу, заявившего, что "Шахтер" достиг того уровня, когда на равных может играть с топ-командами Европы. "Я хочу подтвердить слова главного тренера, который чувствует уверенность в том, что "Шахтер" готов обыгрывать "Челси". Значит, это чувствуют футболисты и, конечно, я. Поэтому разделяю точку зрения главного тренера: мы готовы. А что будет на самом деле - игра покажет", - отметил он.

Напомним, матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" - "Челси" состоится 23 октября в Донецке. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на ТРК Украина.

Досье на Рината Ахметова