Сегодня появились слухи, согласно которым до известного письма президента FIA Макса Мосли гонщикам "McLaren", Фернандо Алонсо посвятил в тайны своей электронной переписки Берни Экклстоуна, главного коммерческого распорядителя "Формулы-1".

Как сообщает британское издание "The Guardian", Б.Экклстоун передал эту информацию Максу Мосли, тот написал вышеупомянутое письмо, и в итоге "McLaren" был оштрафован на $100 млн. и исключен из Кубка конструкторов.

Неделю назад в ходе парижских слушаний на заседании Всемирного совета автоспорта (WMSC) Рон Деннис утверждал, что он первым сообщил Мосли о существовании некой переписке гонщиков, в которой затрагивались весьма чувствительные темы.

Лондонское издание приводит слова адвоката "Ferrari" Найджела Тоцци, который напомнил, что появление письма Мосли, датированного 6 сентября 2007 года, объясняется тем, что Алонсо поделился своей информацией кое с кем еще: "Если бы Алонcо не показал эти документы мистеру Экклстоуну, а мистер Экклстоун не предупредил мистера Мосли, то мы бы об этих электронных письмах не узнали".

Как считают авторы статьи, "McLaren" вряд ли будет подавать апелляцию на решение WMSC: срок подачи истекает завтра вечером, но Рон Деннис уже заявлял, что ему хочется поскорее закрыть это скандальное дело.

Уже ходят слухи, что, если "McLaren "откажется от услуг Алонсо, который приносит команде не только победы, то возможными кандидатами на замещение вакантного места могут стать Дженсон Баттон или Нико Росберг.