Бокс: Альварес победил Головкина в реванше - видео
Фото: telegraf.com.ua

Обладатель поясов чемпиона мира по версиям WBC, WBA, IBO и журнала The Ring в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий «GGG» Головкин (38-1-1, 34 КО) не сумел сохранить их после ответного поединка против мексиканца Сауля "Canelo" Альвареса (50-1-2, 34 КО), уступив решением большинства судей. Об этом сообщает Vringe.com.

Итоговый счет судей — 114-114 и дважды 115-113 Альваресу, новому чемпиону. Головкин не смог установить новый рекорд по числу защит титула в среднем весе.

"Неожиданным в этом бою было то, что во многих раундах боксеры поменялись ролями: Канело прессинговал, GGG, выражаясь его же словами и словами его тренера, "бегал", - отмечается в сообщении.

Это первое поражение Головкина на профессиональном ринге.

Первый бой в сентябре 2017 года Головкин (38 побед, из них 34 досрочные, ноль поражений и одна ничья) и Альварес (49 побед, из них 34 досрочные, 1 поражение и 2 ничьи) свели вничью при разногласии троих судей.

Изначально их реванш был запланирован на 5 мая, однако "Канело" отказался от выхода в ринг после двух провальных допинг-проб на кленбутерол в феврале.

Альварес был дисквалифицирован на полгода, а Головкин в мае провел поединок против Ванеса Мартиросяна, легко победив того за два неполных раунда.