Сборная Алжира со счетом 0:1 проиграла команде Словении первый матч группового раунда чемпионата мира-2010. Таким образом, команда Матьяжа Кека единолично возглавила группу С.

Первый тайм обе команды провели в невысоком темпе, явно боясь допустить ошибку и пропустить гол, а потому и опасные моменты можно сосчитать на пальцах одной руки. На 6-й минуте Бельхадж ударом со штрафного отправлял мяч под перекладину, но Ханданович перевел мяч на угловой. Следующий момент у ворот Словении случился лишь под конец тайма, когда Халлише головой пробивал после подачи углового, а мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Словенцы в середине тайма дважды потревожили алжирского голкипера ударами со штрафных, но Чауши сыграл надежно, а перед самым перерывом вратарь спас свою команду, переведя на угловой опаснейший удар Бирсы.

Второй тайм начался в схожей манере с минимальным количеством острых моментов. Моменты у ворот обеих команд возникали исключительно после стандартов. На 73-й минуте алжирцы остались в меньшинстве из-за удаления Геззала. Он вышел на поле во втором тайме и за 15 минут умудрился получить два "горчичника". Как ни странно, но после удаления команда Рабаха Саадана заиграла активнее и даже могла забить. Ханданович неосмотрительно отдал пас на своего защитника, но того опередил Карим Зиани, едва не переправивший мяч в ворота.

Словенцам улыбнулась удача на 79-й минуте. Роберт Корен принял мяч на линии штрафной площади, развернулся и нанес сильный удар в нижний угол. Чауши, казалось, мяч отбивает, но снаряд от рук голкипера залетел в ворота. Очень похожую ошибку допустил вчера Роберт Грин в матче с США. Алжирцы до последнего пытались отыграться, но словенцы отошли в защиту всей командой и победный счет удержали.

Напомним, первый матч в группе С состоялся вчера - сборные Англии и США сыграли вничью 1:1.