1 апреля национальная сборная Украины проведет матч отборочного раунда чемпионата мира 2010 года против команды Англии. Матч состоится в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Начало игры в 22:00, прямая трансляция на ТРК "Украина".

После возвращения в "Милан" Андрей Шевченко вновь обрел свою былую форму, а в играх за сборную Украины он также показывает высокий класс, забив половину голов нашей команды в отборочных матчах ЧМ-2010.

По сравнению с его выступлениями на предыдущих двух турнирах А.Шевченко значительно улучшил как свой голевой показатель, так и увеличил число созданных им опасных моментов.

Данные castrolfootball.com

Украине необходимо усилить игру во втором таймеАнглия может быть благодарна тому факту, что футбол состоит из двух таймов: 86% ее голов приходятся на второй тайм. Если учитывать только голы, забитые в первом тайме, то у сборной Англии было бы 6, а не 12, как сейчас, очков в группе 6.

Англии понадобилось 52 минуты, чтобы забить Казахстану, и 49 минут, чтобы поразить ворота сборной Андорры. До перерыва в составе сборной Англии отличались Тео Уолкотт (4:1 с Хорватией) и Стивен Джеррард (3:1 с Белоруссией). До перерыва Украина пока не пропускала ни одного мяча в отборочных матчах ЧМ-2010.