Сборная Аргентины со счетом 1:0 обыграла команду Нигерии в первом матче группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Диего Марадона в первом же матче одержал победу со своей командой.

Уже на третьей минуте голкипер Эньяма спас Нигерию от гола после сильного удара Лионеля Месси. Но спустя три минуты голкипер оказался бессилен, когда Габриэль Хайнце точным ударом головой открыл счет. Отметим, великолепную подачу с углового в исполнении Хуана Себастьяна Верона. Нигерийцы могли отыграться спустя пару минут когда Вальтер Самуэль едва не срезал мяч в свои ворота.

Впрочем, это был единичный эпизод, ведь аргентинцы беспрестанно атаковали ворота соперника. Игуаин на 20-й минуте не использовал великолепный шанс для взятия ворот, выйдя практически один на один с голкипером. Затем Хайнце вновь пробивал головой - чуть выше ворот. Спустя еще пару минут Месси закручивал мяч в дальнюю девятку с угла штрафной, но Эньяма кончиками пальцев перевел мяч на угловой. К концу тайма аргентинцы продолжали уверенно держать мяч, но уже не бежали в атаку сломя голову, экономя силы на второй тайм.

Вторая половина игры также началась с атак команды Диего Марадоны, но скорость игры заметно снизилась, и нигерийцы успешно отбивались. Ларс Лагербек для усиления атаки выпустил на поле Обафеми Мартинса и Питера Одемвингие. С выходом этих футболистов Нигерия стала чаще атаковать ворота Ромеро, которому несколько раз пришлось серьезно вступить в игру. Особенно опасным вышел удар Тайво, когда мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Аргентинцы же продолжали транжирить свои моменты. Сначала Месси совсем чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в дальний угол, а затем Игуаин метров с 10-ти расстреливал Эньяму, но голкипер вновь продемонстрировал чудеса реакции. Под конец тайма Месси не использовал еще один момент, когда с не скольких метров попал в голкипера. Был шанс сравнять счет и у Нигерии. Вышедший на замену Калу Уче оказался один в штрафной площади, но умудрился пробить выше ворот с 10 метров.

Напомним, сегодня в другом матче группы В сборная Южной Кореи со счетом 2:0 обыграла команду Греции.

Вчера состоялись матчи первого тура группового раунда в группе А. Сборная ЮАР не удержала победу в матче с Мексикой - 1:1, а матч Уругвай - Франция завершился со счетом 0:0.