Арсен Венгер договорился о подписании нового контракта с лондонским "Арсеналом". 57-летний французский тренер находился без контракта с конца прошлого сезона. В период летнего трансферного окна ходило множество слухов относительно будущего Арсена Венгера. Высказывались предположения, что он покинет английскую столицу вслед за многолетним лидером "Арсенала" Тьерри Анри. Об этом сообщает Би-би-си.

А.Венгер является одним из самых удачливых тренеров в истории "канониров", на его счету три победы в английской Премьер-лиге, четыре Суперкубка и столько же Кубков Англии. Все эти титулы лондонцы завоевали за последние 10 лет.

Французский тренер достиг договоренности с руководством клуба по поводу нового контракта, который будет рассчитан на один год. Остается открытым вопрос о возвращении в команду ее бывшего спортивного директора Дэвида Дина, который покинул ряды "канониров" в апреле нынешнего года. А.Венгер очень хочет, чтобы Дин вернулся к исполнению своих обязанностей, так как считает его своим хорошим другом и одних из лучших специалистов в английском футболе.

В последнее время вокруг "Арсенала" ходило множество слухов - интерес к клубу, который уступает по финансовым возможностям грандам английского футбола МЮ, "Челси" и "Ливерпулю", проявляли миллиардеры Алишер Усманов и Стэн Кронке. Причем интерес со стороны последнего остается весьма актуальным и по сей день.

Напомним, вопреки прогнозам специалистов, "Арсенал" очень удачно стартовал в новом сезоне. В третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов "канониры" уверенно переиграли чешскую "Спарту" (5:0 по сумме двух встреч), а в Премьер-лиге имеют три победы при одной ничьей и занимают вторую позицию в турнирной таблице.