Гол Андреса Иниесты в добавленное время принес оставшейся вдесятером "Барселоне" победу над "Челси" по сумме двух встреч по правилу выездного гола. В финале Лиги чемпионов 27 мая на римском стадионе "Олимпико" каталонцы сразятся с "Манчестер Юнайтед".

Как сообщает официальный сайт УЕФА, на девятой минуте Микаэлю Эссьену удался фантастический удар с лету из-за пределов штрафной площади, и мяч влетел в сетку рикошетом от перекладины.

Однако в самом конце свое слово сказал Иниеста. Получив мяч от Лионеля Месси, полузащитник сборной Испании также пробил под планку - у Петра Чеха не было шансов спасти свою команду. В итоге "Барса", игравшая в меньшинстве после удаления Эрика Абидаля, вырвала ничью, которую можно приравнять к победе.

В итоге "Барселона" будет сражаться с "МЮ" в решающем поединке без дисквалифицированных Абидаля и Алвеса, а также травмированного Рафаэля Маркеса. "Аристократы" же за шесть последних сезонов уже в четвертый раз выбыли из Лиги чемпионов на стадии 1/2 финала.

Напомним, во вторник благодаря уверенной победе над "Арсеналом" со счетом 3:1 "Манчестер Юнайтед" гарантировал себе участие в римском финале и теперь может стать первым клубом, который выиграет Лигу чемпионов два раза подряд.