"Барселона" выиграла Кубок Испании

"Барселона" одержала в пятницу победу в финале Кубка Испании. Победа в финальном матче над "Атлетиком" из Бильбао со счетом 3:0 далась "Барселоне" достаточно легко. Каталонская команда, которой явно пошел на пользу почти двухнедельный перерыв после завершения национального чемпионата, начала матч в очень быстром темпе, выглядела свежо и убедительно, - передает канал Вести.

Казалось, что игроки "Барсы" решили триумфально проводить своего тренера. Нацеленные на ворота Лионель Месси, Педро Родригес и Алексис Санчес все время держали в напряжении оборону "Атлетика" и вынуждали ее ошибаться. Дважды в первом тайме сильными и очень расчетливыми ударами поразил ворота соперника Педро. Не ушел с поля без гола и Лео Месси. Еще до конца первой 45-минутки он забил свой 73-й мяч в официальных играх в этом сезоне.

Стоит отметить, что явно уступая в классе "Барселоне", молодая команда из Бильбао не прекратила борьбу и во втором тайме доставила немало хлопот обороне соперника. Впрочем, защитники сине-гранатовых ни разу не дали усомниться в том, кто же станет победителем в этом матче.