Бенту: Португалия готова физически и морально

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту уверен, что положительный результат в четвертьфинальном матче Евро-2012 против Чехии придет только, если его команда будет диктовать условия в игре.
"Нужно оставаться верными своему стилю. Необходимо сохранять хладнокровие и концентрацию. Посмотрим, что противопоставит нам соперник на футбольном поле. Учитывая, что мы встречались со сборными Германии, Дании и Нидерландов, проблем с психологическим восстановлением у нас не будет. Физическая форма игроков тоже на уровне", - сказал Бенту, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.
За день до игры Бенту исполнилось 43 года, и журналисты на пресс-конференции спели ему традиционную праздничную песню. "Попробую воплотить это индивидуальное счастье в коллективное. Больше всего я хочу, чтобы после завтрашнего матча весь народ Португалии был в хорошем настроении", - отметил он.
Напомним, матч Чехия - Португалия состоится сегодня в Варшаве. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на ТРК Украина.