БК "Киев" на выезде обыграл "Ригу", тем самым сделав очередной шаг к 1/16 финала Кубка ULEB.

Как сообщает пресс-служба столичного баскетбольного клуба, с начала поединка хозяева применили жесткую защиту, киевляне же и под своим щитом чувствовали себя не совсем уверенно. Ситуацию спасал Пух Джеттер точными трехочковыми.

Но на первый перерыв подопечные Томо Махорича ушли с отставанием в четыре очка - 15:19.

Во втором периоде "волки" стали активнее в нападении. Сравнять счет баскетболистам "Киева" удалось под конец первой половины встречи. Но за минуту до окончания четверти они выдали неудачный отрезок, в результате победителями на перерыв вновь ушли хозяева - 38:31.

Во второй половине встречи ситуация поменялась. "Волки" действовали очень самоотверженно и после прохода Пуха Джеттера оформили минимальный гандикап - 43:42. Но и на последний перерыв матча киевляне ушли в роли отстающих - 51:53.

Нервной выдалась заключительная десятиминутка, героем которой можно назвать Пуха Джеттера. 81:72 (15:19; 16:19; 20:15; 30:19) - победа БК "Киева". Самым результативным на встрече стал Артур Дроздов, который набрал 27 очков. Джеттер заработал 22 пункта.

После семи игр "волки" занимают второе место в группе.