Баскетбольный клуб "Киев" окончательно решил вопрос о выходе из группы Н Кубка ULEB – "волки" на выезде обыграли французский "По-Ортез".

Как сообщает пресс-служба киевского клуба, уже в дебюте поединка стало ясно, что увезти из Франции победу киевлянам будет далеко не просто. Весьма атлетичные беарнцы не только всей пятеркой шли на подбор, но и раз за разом пытались организовать быстрые прорывы. Однако такой натиск соперника не застал "волков" врасплох. В первую очередь, благодарить за это киевляне должны Владимира Крстича, очень надежно закрывшего позицию плеймейкера и не дававшего своей команде сбиться на индивидуальные действия. И все же, на первый перерыв киевляне отправились в роле догоняющих – 16:19.

Вторая десятиминутка прошла уже совсем по иному сценарию. Четкая защита украинцев внесла заметный сумбур в атакующие схемы французов, а, как известно, если в обороне дела обстоят хорошо, то и на чужой половине действуешь более раскрепощено. Одним словом, к большому перерыву "волки" с легкостью не только избавились от статуса догоняющих, но и обзавелись весьма комфортным перевесом – 40:28.

К сожалению, в третьем игровом отрезке свои условия вновь начали диктовать баскетболисты "По-Ортеза", заметно подсократившие свое отставание – 40:44. Но в заключительном периоде все вернулось на круги своя: гости активизировались в борьбе на щитах (особенно помог Стек), включили полные обороты в защите, и к финальной сирене вернули себе комфортное преимущество – 73:63.