Баскетбольный клуб "Киев" с победы начал четвертьфинальное противостояние против днепропетровского "Днепра". В родных стенах "волки" оформили уверенный успех со счетом – 82:66.

Как сообщает пресс-служба киевского клуба, тренерский штаб киевлян в полной мере не мог рассчитывать на помощь приболевшего Артура Дроздова. Решив не рисковать, Томо Махорич отвел капитану лишь восемь минут игрового времени.

Однако и в отсутствие Артура "волки" весьма уверенно начали встречу. Особенно усердствовал форвард Джекоб Джекс, не только великолепно поборовшийся под обоими щитами, но и не упустивший возможности отметиться эффектным данком, а также своевременным трехочковым попаданием. Поддержал почин одноклубника и Пух Джетер, четко дережировавший игрой своей пятерки. Как результат – вторую четверть хозяева начали с десятиочковым гандикапом – 23:13.

Однако уже спустя несколько минут табло фиксировало ничейный счет 27:27. Вот тут-то Т.Махорич и прибег к услугам А.Дроздова, который за непродолжительный временной отрезок успел и в защите отработать, и сорвать овации зала, вколотив мяч после навеса Джетера. К тому же, с лучшей стороны себя проявили Макро Маравич и Слава Кравцов, к большому перерыву вернувшие "волкам" двузначный перевес – 41:31.

Дебют третьей четверти вновь заставил киевских болельщиков несколько поволноваться – активность плеймейкера гостей Александра Панченко сократила дистанцию между оппонентами до шатких пяти очков. Однако до критической для "волков" отметки ситуация не накалилась. Шесть кряду очков Райана Стэка, дальнее попадание Джошуа Дэвисак и быстрый прорыв, реализованный Джетером, вернули все на круги своя – 64:44.

Таким образом, оставшееся игровое время превратилось в пустую формальность. Итог – 82:66 и в субботу соперники вновь выйдут на паркет спорткомплекса "Меридиан".