Бывший тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин провел сегодня свой первый официальный матч на посту главного тренера ФК "Москва". Его подопечные сыграли вничью 1:1 с командой "Луч-Энергия" из Владивостока.

В первом тайме голов зрители так и не дождались. Зато уже в начале второй половины хозяева открыли счет. Гвазава после подачи углового в исполнении Вуйовича расстрелял ворота "Москвы" с линии вратарской. Отыгрались москвичи через пятнадцать минут. После стандарта мяч вылетел из штрафной "Луча", но на подборе первым был Кузьмин, которому удался прекрасный удар метров с двадцати. Голкипер "Луча", прикрытый своими защитниками, отразить удар не сумел.

На 78-й минуте "Луч" остался в меньшинстве. Новкович был удален, получив вторую желтую карточку за разговоры с арбитром. Однако москвичи численным преимуществом не воспользовалсь - ничья 1:1.

Смотрите нас на YouTube: объясняем сложные вещи простыми словами

Луч: 23. Чех - 2. Дакоста, 17. Шешуков, 3. Д.Н. Смирнов, 4. Новкович, 14. Дамьянович, 22. Гвазава, 11. Вуйович, 27. Базаев, 8. Булыга, 10. Тихоновецкий (И. Шевченко, 70).
ФК Москва: 30. Жевнов - 2. Годунов, 4. Губник, 7. Быстров, 9. Баррьентос (69. Бракамонте, 59), 11. Чижек, 21. Адамов (Лопес, 84), 22. Кузьмин, 23. Окоронкво, 28. Крунич (15. Епуряну, 18), 77. Иванов.
Голы: Гвазава (47) - Кузьмин (63).