Блохин хочет наверстать потерянные очки с "Шахтером" и "Днепром"
fde994b60cdd85abe3a7ed5e7c048cca.jpg

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин признался, что не ожидал потери очков в первом же туре нового сезона Премьер-лиги и теперь собирается наверстывать упущенное в играх с прямыми конкурентами за медали.

"Первая игра чемпионата всегда нервная - это понятно. Но, конечно, мы должны были обыгрывать "Волынь", это даже не обсуждается. Не использовали свои моменты, при этом пропустили необязательный гол - я так и не понял, как это произошло. Пропустили гол из раздевалки - ребята, видимо, еще не проснулись. А моменты свои нужно доводить до логического завершения. То хотим мяч в ворота завести, то пас не можем отдать. По игре мы показали уровень на голову выше "Волыни", но счет на табло. Потеряли два очка. Теперь надо наверстывать эту потерю в других матчах - видимо, в поединках с лидерами - "Шахтером", "Металлистом", "Днепром", - сказал Блохин, слова которого приводит пресс-служба "Динамо".

Тренер признался, что игру "Волыни" не изучал и многих футболистов даже не знает. "А как это было возможно, если они нигде не играли до сегодняшнего матча? Впервые состав обновленной "Волыни" я увидел непосредственно перед матчем. Так что изучить лучан мы просто не имели возможности. Я это честно сказал ребятам на установке. Каких-то футболистов основного состава лучан я знал, а об остальных не имел ни малейшего представления. Но не сомневался, что "Волынь" в любом случае будет стоять стеной сзади, а на стандартные положения будут подключаться высокорослые игроки. Это стиль Кварцяного, он подбирает в свою команду гренадеров. Можно его поздравить - его команда сумела увезти из Киева одно очко. Остается пожелать, чтобы и в следующих матчах "Волынь" проявила те же качества", - добавил он.

Напомним, в матче 1-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" на своем поле сыграло вничью с луцкой "Волынью" 1:1.

По материалам fcdynamo.kiev.ua

Досье на Олега Блохина