Сборная Бразилии со счетом 3:0 обыграла команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2010 в ЮАР. Таким образом, пятикратные чемпионы мира выходят в четвертьфинал турнира, а чилийцы завершают выступление на турнире.

Первым моментом на 8-й минуте игры отметились бразильцы - Жилберто Силва бил метров с 18-ти и чилийский голкипер Клаудио Браво в красивом прыжке перевел мяч на угловой. Чилийцы ответили моментом Суареса, который мог выходить практически один на один с голкипером, но почему-то сразу пробил по воротам. После этого минут на двадцать игра успокоилась и обе команды практически не угрожали воротам друг друга.

Но под конец тайма бразильцы забили сразу дважды. На 34-й минуте Майкон выполнил подачу с углового, а Жуан, выпрыгнув выше всех, пробил практически в "девятку". Спустя четыре минуты чилийцы пропускают острый контрвыпад, Кака отдает великолепный пас на Луиша Фабиано и тот без помех переигрывает голкипера.

В начале второго тайма бразильцы сняли вопросы о победителе сегодняшнего матча. Рамирес перехватил мяч в центре поля, отдал на Робиньо, а тот отлично пробил с линии штрафной в нижний угол - 3:0. В принципе даже после третьего гола у чилийцев были шансы сократить счет. Сначала Суарес пробивал с угла штрафной и Жулио Сезар мяч отбил, а затем форвард, пробивая головой, угодил в перекладину.

В матче 1/4 финала сборная Бразилии сыграет с командой Голландии, которая сегодня обыграла словаков со счетом 2:1.