19 октября состоялся финал чемпионата мира по футзалу. В драматическом поединке в серии послематчевых пенальти сборная Бразилии победила сборную Испании.

Первый тайм закончился "всухую", и все самое интересное произошло в конце второй половины матча. На 25-й минуте после розыгрыша углового и ошибки испанского голкипера сборная Бразилии вышла вперед благодаря голу Маркиньо. Но уже на 28-й минуте испанец Торрас пушечным выстрелом сравнял счет.

Под конец матча Бразилия снова воспользовалась стандартом, Винисиуш забил, казалось, победный мяч (37 минута). Однако испанцы не опустили руки и на последней минуте Альваро сравнял счет после ошибки бразильского защитника, переведя игру в овертайм.

Дополнительное время также не выявило победителя, и судьба золотых медалей чемпионата мира решилась в серии послематчевых пенальти. После пяти ударов точнее оказались латиноамериканцы - 4:3.

Напомним, сборная Украины также участвовала в турнире, но завершила свои выступления на после второго группового раунда.