Чемпион мира Постол: Я сейчас точно не буду боксировать в России
Фото: boxingscene.com
Обладатель авторитетного звания чемпиона мира по версии WBC в суперлегком весе украинец Виктор Постол подтвердил ранее распространенное заявление его менеджмента о том, что на территории Российской Федерации он выступать не намерен. Об этом киевский боксер рассказал ЛІГА.net.

"Насколько я знаю, там не совсем верно подана информация, однако то, что я сейчас не буду боксировать в России - это точно. Пока точно не знаю сам, однако, скорее всего, следующий поединок проведу в США. До конца месяца будет известно, где, когда и против кого", - сказал он.

По словам украинского чемпиона, первоначально его менеджмент пытался договориться об объединительном поединке с предполагаемым лидером весовой категории Теренсом Кроуфордом из США, однако последний выбрал другого соперника - соотечественника Хенри Ланди. Отметим, что Постол уже побеждал последнего: в марте 2013 года в Киеве по итогам непростого поединка Виктор победил американца по очкам.

Смотрите также: Как Постол завоевывал чемпионский пояс - видео и фото боя

"Если в Кроуфордом будет бой, то будем планировать его на лето. Но до лета ждать - это у меня получается большой простой. Так что, наверное, мне сделают какую-то добровольную защиту весной", - пояснил он.

Информация о том, что промоутер Постола рассматривает возможность организации его поединка в Украине, преждевременна, подчеркнул чемпион. "Пока что это на стадии пожеланий", - резюмировал боксер.

Напомним, ранее некоторые СМИ распространили информацию, что один из российских промоутеров намерен организовать в РФ объединительный поединок украинца с местным чемпионом IBF Эдуардом Трояновским.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.