Чемпионат Украины по футболу: Днепр обыграл Шахтер со счетом 0:2

В Одессе завершился центральный матч 5-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором донецкий Шахтер на правах номинальных хозяев принимал днепропетровский Днепр и проиграл со счетом 0:2. Судьба матча была решена в концовке второго тайма.

На протяжении всего матча горняки старались действовать первым темпом и имели небольшое преимущество. Со временем преимущество горняков только увеличивалось, передает УНИАН.

Переломным в этом матче стал эпизод на 84-й минуте, когда в контратаке Днепра после передачи Романа Безуса из глубины поля Матеус ворвался в штрафную, обыграл Ивана Ордеца и пробил в дальний угол ворот - 1:0.

Горянки пытались отыграть, но все чего они добились - удаление за недисциплинированное поведение Шевчука.

А в добавленное арбитром время игры, на 94-й минуте, второй гол Днепра забил Евгений Селезнев.

Таким образом, на счету Днепра теперь 8 очков, а у Шахтера осталось 10 баллов. Горняки потерпели первое поражение в новом сезоне.

5-й тур чемпионата Украины продлится матчами в субботу-воскресенье.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.