"Черноморец" с победы стартовал в Лиге Европы

Одесский "Черноморец" со счетом 2:0 обыграл кишиневскую "Дачию" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы-2013/2014.

"Черноморец" сразу бросился на ворота соперника, в надежде забить быстрый гол, но активность "моряков" не привела к желаемому результату, а к середину тайма инициатива и вовсе перешла к гостям. В середине тайма "Дачия" могла открыть счет после ошибки левого защитника Бобко, но мяч прошел над перекладиной.

В начале второго тайма "Черноморец" все же открыл счет. Кутас промчался по правому флангу, прострелили на линию штрафной, откуда Алексей Гай в касание отправил мяч в сетку. Одесситы усиливали давление на ворота соперника, особенно старался Антонов, который был вознагражден за свои усилия на 93-й минуте. Арбитр назначил штрафной в 20 метрах от ворот, и форвард красиво перебросил стенку, отправив мяч в ворота.

Ответная игра состоится в Кишиневе через неделю.

Черноморец - Дачия 2:0
Черноморец: Безотосный, Бобко, Фонтанелло, Бергер, Кутас, К.Ковальчук, Гай, Джедже, Бакай (Риера, 65), Антонов, Самодин
Дачия: Матюгин, Посмак, Илеску, Соппо, Кркотич (Одиа, 53), Михалев, Столеру (Драговозов, 64), Огада, Овсянников, Камара (Шевель, 72), Лапушенко
Предупреждены: Илеску, Драговозов
Голы: Гай, 46, Антонов, 90+4