Еще в начале нового сезона президент "Динамо" Игорь Суркис говорил, что Анатолий Демьяненко имеет достаточный кредит доверия как главный тренер. Но с одним условием: команда должна непременно пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. Это задание было успешно выполнено, благо динамовцам повезло с жеребьевкой - все-таки боснийский чемпион "Сараево" не ровня киевлянам. Вот только в поединке с более серьезным противником команда откровенно спасовала. Итальянская "Рома" в минувшую среду была просто на голову сильнее чемпионов Украины "Динамо". Это побудило Анатолия Демьяненко написать заявление об уходе.

Новым главным тренером команды в четверг был назначен Йожеф Сабо. Сам отставленный Анатолий Демьяненко пока собирается хорошенько отдохнуть. "Хочу наконец-то с семьей куда-то поехать, давно не было возможности отдохнуть в последнее время. А дальше уже буду думать", - признался теперь уже экс-главный тренер "Динамо", слова которого приводит "Комсомольская правда".

Также экс-тренер киевлян сказал, что еще не определился продолжит ли он работу в клубе или нет."Пока не знаю. Заявление об уходе я написал, причем - по собственной инициативе. Как там будет дальше, рано говорить. "Конечно, как в каждом коллективе, были у нас и конфликты, и недоразумения. Но никаких обид на футболистов нет - я их всех люблю".

Напомним, 21 сентября весь тренерский штаб киевского "Динамо" во главе с Анатолием Демьяненко ушел в отставку. Президент клуба Игорь Суркис предложил Демьяненко пройти стажировку в "Милане" и впоследствии вернуться в клуб. Пока неизвестно, предложат ли Демьяненко остаться в структуре "Динамо" и если да, то в каком качестве. Главным тренером столичного клуба назначен Йожеф Сабо.