Киевское "Динамо" со счетом 3:0 обыграло французский "Пари Сен-Жермен" в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА и пробилось в полуфинал турнира.

Как сообщает официальный сайт "Динамо", по сравнению с поединком во Франции в стартовом составе произошла лишь одна замена - вместо полузащитника Карлоса Корреа вышел нападающий Бангура. Тем самым наставник усилил атаку и показал, что команда настроена исключительно на победу. Уже на четвертой минуте встречи подхватив мяч на линии штрафной гвинеец без раздумий пробил по воротам и попал в самый угол ворот Ландро.

До перерыва парижане не нанесли ни одного удара в створ ворот Богуша - защита хозяев действовала практически безошибочно. Большая заслуга в этом полузащитников киевлян, встречавших соперников в середине поля и сводя "на нет" львиную часть атакующих усилий парижан. В одной из атак Алиев заработал угловой, который сам же исполнил. Отправленный в штрафную мяч взмыл вверх от головы защитника, а попытавшийся забрать его вратарь Ландро неуклюже кулаком переправил в свои же ворота - 2:0.

Вторая половина встречи стала логичным продолжением первой. Динамовцы уверенно защищались, предпочитая комбинационным атакам быстрые контрвыпады. Хорошие моменты были у Еременко и Бангура, Милевский едва не вышел один на один в кипером. Окончательный счет в матче, снявший все вопросы об участнике полуфинала Кубка УЕФА, установил Вукоевич. Не обошлось без участия Алиева, мощный удар которого со штрафного отразил вратарь, а подоспевший Вукоевич переправил мяч в ворота - 3:0.

"Динамо" впервые в истории вышло в полуфинал Кубка УЕФА. Соперником нашей команды стал донецкий "Шахтер". Первый поединок состоится 30-го апреля в Киеве, ответный - 7-го мая в Донецке.

Напомним, в ответном матче с марсельским "Олимпиком" донецкий "Шахтер" развил успех недельной давности и вышел в полуфинал Кубка УЕФА, где встретится с заклятым соперником по внутренней арене - киевским "Динамо".