За последние пять дней киевское "Динамо" провело три контрольных матча, встретившись с командами из всех лиг чемпионата Израиля. Во вторник киевляне сыграли с клубом элитного дивизиона "Хапоэль" из Петах-Тиквы, разойдясь миром 0:0.

Как сообщает официальный сайт "Динамо", в отчетной встрече Валерий Газзаев провел ряд экспериментов, проверив игроков на разных позициях и оценив надежность линий. В первом тайме, например, Эль Каддури играл центрального атакующего полузащитника, после перерыва Олег Гусев занял место на левом фланге полузащиты, а на противоположной бровке атаковал Еременко. Ряд футболистов провел на поле все девяносто минут.

В первом тайме не хватило точности Маграо, Эль Каддури, Алмейде, трижды опасно пробивал Милевский. Самый реальный момент также на счет Артема, вышедшего незадолго до перерыва один на один с вратарем. Кипер "Хапоэля" хоть и оказался в легком нокауте после столкновения с нападающим, но обыграть себя не дал.

В первом тайме по воротам Богуша был нанесен один удар, а вот после перерыва у заменившего его Бойко работы прибавилось. Преимущественно израильтяне пробивали из-за пределов штрафной, а самый опасный момент создали в конце встречи, когда после удара с нескольких метров мяч прошел выше ворот. Динамовцы большинство атак вели через левый фланг, где активно хозяйничала пара Несмачный-Гусев. Не заладились удары со штрафных у Алиева. Из трех попыток лишь однажды мяч летел в створ ворот. А когда кипер был бессилен, ему на помощь пришла стойка ворот, в которую прицельно пробил Гусев. В концовке встречи мог поднять настроение Зозуля, однако, выйдя один на один с вратарем, пробил неточно.

"Динамо" - "Хапоэль" (Петах-Тиква) - 0:0.