Киевское "Динамо" сыграло вничью свой второй матч на Кубке Первого канала против "Црвены Звезды". Результат игры - 1:1.

Как сообщает пресс-служба киевского клуба, состав "Динамо" во второй игре мало чем отличался от состава в поединке со "Спартаком". Всего два изменения, причем одно вынужденное (Гусев потянул мышцу и на пару дней выбыл из строя). Поэтому практически с первых минут стало понятно, что матч "Динамо" ждет непростой. Если сербы в дебюте игры выглядели командой, которая присматривается в сопернику, то динамовцы попросту выглядели уставшими. В первые полчаса игры команды играли абсолютно без ворот. По сути, вспоминается лишь штрафной в исполнении "Црвены Звезды", когда после навеса в штрафную мяч, коснувшись головы Юссуфа, летел точно в угол ворот, но Шовковский сыграл надежно.

Небольшое оживление игры произошло в последние 10-15 минут первого тайма. Динамовцы сумели прибавить в движении, перевели игру на половину поля соперника и создали парочку моментов у ворот Ранджеловича.

На 35-й минуте Ребров ювелирно прокинул мяч сквозь защитников в штрафную на Нинковича, тот одним движением освободился от опеки, одновременно развернувшись к воротам, пробил метров с 14-ти, и мяч едва разминулся со штангой. Правда, в этом эпизоде арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Нинковича. А вот спустя три минуты динамовцы завершили атаку абсолютно чисто, вот только открыть счет вновь не сумели. Олейник получил передачу от Гиоане на правом фланге, прострелил в штрафную, Нинкович сходу, метров с 12-ти, нанес пушечный удар по воротам, Ранджелович, проявив чудеса реакции, в последний момент выставил руку под летящий в сетку мяч, на добивании в растяжке играл Шацких, но не сумел попасть в ворота. Однако ближе всего к успеху киевляне были на 43-й минуте. Ребров в своем стиле нанес удар из-за пределов штрафной - мяч угодил в перекладину ворот "Црвены Звезды". Тут же на подборе удачно сыграл Гиоане, подработал мяч под "ударную" ногу, пробил метров с 20-ти, но получилось точно в руки киперу.

Первый момент у динамовских ворот произошел на 52-й минуте. Сербы разыграли угловой, и в итоге с линии штрафной хлестко низом пробил Короман - Шовковский сыграл надежно. Динамовцы по-прежнему пытались концентрировать свои усилия на атаке, но, видимо, не придали должного внимания контрвыпадам соперника. За что и поплатились на 66-й минуте. Правда до этого неплохой момент имел Нинкович. Милош прорвался в штрафную слева, практически освободился от опеки защитника, наносил завершающий удар, но сербов выручил вовремя вышедший из ворот голкипер. Ну а спустя пару минут мяч оказался в воротах команды Семина. Милияш, собрав вокруг себя трех динамовцев, прокинул мяч к воротам на Врашковича, который мощно пробил метров метров с 14-ти - Шовковский удар парировал, но мяч не удержал, отпустив его прямо перед собой, и первым на добивании успел все тот же Милияш - мяч ударился в дальнюю штангу, после чего закатился в сетку ворот "Динамо" - 0:1.

Пропустив гол, "Динамо" тут же ответило. Кравец ворвался в штрафную справа и мощно пробил метров с 8-ми - Ранджелович с трудом сумел отразить этот опаснейший удар.

На 76-й минуте Корреа не воспользоваться внезапно возникшей неразберихой в штрафной сербов: Карлос, на какой-то миг оказавшись один на один с Ранджеловичем, не сумел обыграть вратаря. Спустя четыре минуты супер-момент упустил Кравец. Динамовцы, применив прессинг, отобрали мяч у штрафной "Црвены Звезды", Олейник устремился к воротам, выдал идеальный пас на Кравца, выводя того один на один с Ранджеловичем, Артем первым же касанием эффектно переправлял мяч в дальний угол, но тот пролетел в полуметре от штанги. Однако уже в следующей атаке динамовцы таки добились своего. Розыгрыш мяча накоротке завершился передачей Кравца в правую часть штрафной на ход Гиоане, и Тибериу хлестким ударом метров с 12-ти отправил мяч точно в дальний угол ворот "Црвены Звезды" - 1:1.

Динамовцы имели возможность и для того, чтобы вырвать победу. На 88-й минуте Кравец прошел правым флангом, сыграл в штрафную на Милевского, тот отбросил мяч Алиеву, и Александр ударом сходу метров с 10-ти с правой части штрафной нанес завершающий удар, но направил мяч чуть выше ворот.

Напомним, донецкий "Шахтер" в блестящем стиле переиграл московский ЦСКА во второй игре на Кубке Первого канала со счетом 3:1.