Киевские "динамовцы" с трудом прерывают свою не лучшую серию, а именно два года без побед против полтавской "Ворсклы". Так, в матче 14-го тура Чемпионат Украины по футболу сезона 2007/08 киевляне одержали выездную победу с минимальным преимуществом 1:0.

Но вряд ли игра доставила болельщикам много радости. Начало матча было настолько интересным, что в дальнейшем можно было ждать множество моментов и опасных ударов. Мало того, все могло происходить совсем в ином русле. Но Джуричич непостижимым образом промахнулся по пустым воротам после ошибки Рыбки на выходе, а оплошность Даллку вблизи своей штрафной очень быстро превратили в гол Ротань и Бангура.

Вскоре Диого мог еще больше огорчить полтавских болельщиков, но промахнулся из выгодного положения. Хозяева ответили выпадами Главины и Кравченко, но в первом случае надежно сыграл голкипер "бело-синих", а во втором хавбек хозяев промахнулся. Ближе в концу первой половины подопечные Йожефа Сабо перехватили инициативу и могли решить все вопросы. Но сначала после удара Милевского мяч угодил в перекладину, затем дважды из хороших позиций не смог отличиться Бангура, а на последних минутах тайма Корреа, казалось бы, наверняка простреливал на Милевского, но Долганский прочитал замысел бразильца и грамотно сыграл на выходе.

Начало второго тайма было за гостями. Казалось, что "бело-синие" сумеют прибавить в движении и обороне полтавчан придется трудновато. Но так казалось минут десять, не более того. За это время успел опасно ударить Корреа, Маркоски вынес мяч с линии ворот после выпада Юссуфа, а Диого "выстрелил" на исполнение, но в "рамку" не попал. В итоге этот штурм результатов не дал, и атаки киевлян сникли.

После этого пошел сумбур, фолы чуть ли не каждую минуту, карточки, борьба, в общем, не самая лучшая сторона футбола вышла на первый план. К сожалению, команды не порадовали красивыми комбинациями и опасными моментами. До штрафной друг друга худо-бедно доходили, но отдать последний пас или взять инициативу на себя было некому. В завершающем отрезке дважды полумоменты удалось создать гостям, но Диого и Корреа не попали даже в створ ворот. Для "бело-синих" это третья подряд победа в чемпионате с минимальным преимуществом, - сообщает пресс-служба киевского "Динамо".