Пресс-служба киевского "Динамо" опровергла информацию о том, что клуб предложил пост главного тренера итальянскому специалисту Альберто Дзаккерони.

"На днях многочисленные отечественные и зарубежные СМИ поспешили обнародовать "сенсационную новость" о том, что якобы киевское "Динамо" предложило пост главного тренера известному итальянскому специалисту Альберто Дзаккерони, а также пригласило в клуб тренера по физической подготовке Винченцо Пинколини и, что, мол, недавно назначенный генеральный директор "Динамо" Реваз Чохонелдизе уже отправился в Италию за названными выше специалистами", - говорится в официальном пресс-релизе ФК "Динамо".

"В связи с этим официально заявляем: данная информация не соответствует действительности. А что касается деятельности господина Чохонелидзе, то действительно благодаря его усилиям и личным контактам в Киев прибыл авторитетнейший специалист в области футбола профессор всемирно известного центра в Коверчиано Франко Феррари. В течение нескольких дней на загородной динамовской базе в Конче-Заспе он будет проводить теоретические и практические занятия со всеми динамовским тренерами - от детских до главного", - отмечается в заявлении.

Напомним, вчера ряд итальянских новостных ресурсов распространил информацию, что новым наставником киевского "Динамо" может стать итальянский специалист Альберто Дзаккерони.