Столичный клуб провел на тренировочных сборах в Испании очередной контрольный матч. В напряженнейшей борьбе повержен польский ГКС "Белхатов" - 2:1. Решающий гол киевляне забили на 92-й минуте.

Следите за проверенными новостями теперь и в WhatsApp

Как сообщает пресс-служба киевского клуба, уже на 5-й минуте игры "Динамо" вышло вперед. Динамовцы в центре поля молниеносно разыграли в касание комбинацию, результатом которой стал пас вразрез на Шацких. Максим, выйдя один на один с вратарем, бить не стал, а отпасовал на Реброва, которому оставалось только переправить мяч в ворота – 1:0.

А вот развить успех у нашей команды не получилось. Моменты транжирились упорно и последовательно. На 22-й минуте Шацких снова вывел на ударную позицию Реброва, но капитан "Динамо" сыграл неубедительно, пробив во вратаря. Активен был Алиев, который, ощущая доверие главного тренера, старается проявить себя с лучшей стороны. Тем не менее, в сегодняшнем матче все его удары шли мимо цели.

Во втором тайме поляки перехватили инициативу у условно второго состава "Динамо". Как результат – гол в ворота Рыбки: Рахвал вышел один на один с кипером "Динамо", и после удара выше ворот упал в штрафной – судья показал на 11-метровую отметку. Игрок "Белхатова" Петрасяк уверенно реализовал сомнительный пенальти, сравняв таким образом счет.

Матч так и катился к результативной ничьей, но давление "Динамо" возымело успех на последних минутах. На второй компенсированной минуте Ващук перехватил передачу соперника метрах в 25-ти от ворот, немного продвинулся вперед и идеально перебросил вратаря – защитник, карауливший мяч на линии ворот, был бессилен - 2:1, победа "Динамо".

"Динамо": (1-й тайм) -Шовковский, Допилка, Михалик, Юссуф, Несмачный, Гиоане, Алиев, Гусев, Нинкович, Ребров, Шацких;

(2-й тайм) - Рыбка, Федорив, Мандзюк, Хачериди, Каддури, Дедечко, Ващук, Олейник, Бельгазуани, Майкл, Милевский.