Киевское "Динамо" выиграло в Симферополе у команды "Игросервис" со счетом 4:1. Благодаря этому столичная команда вышла в 1/4 финала Кубка Украины.

Как передает "Спорт-Обоз", уже к 14-й минуте динамовцы выигрывали в 3 мяча. Но забив крымчанам эти голы, гости откровенно расслабились и стали допускать ошибки в защите. Было и два выхода на "свидание" с Рыбкой, которые завершились промахами Мартынова и Бобаля.

В перерыве тренер "Динамо" Йожеф Сабо видоизменил схему игры, поставил в пару к Диакате Гиоане, снял одного из трех форвардов, а на центральный плацдарм в середине поля отрядил молодого Гармаша.

Но ошибок в защите от этого меньше не стало. Одна из них привела к пропущенному мячу. Навес с фланга, капитан хозяев Мартынов перепрыгнул Гиоане и головой направил мяч в сетку.

Команды до последних пятнадцати минут встречи ничем особенным в плане созидания не занимались. А вот затем гости проснулись. Особо "зверствовал" Ротань. Руслан не только умело ассистировал партнерам, но и самолично "обстреливал" ворота крымчан. С двумя его опасными ударами Ерещенко справился, а вот отличный прострел хавбека вдоль вратарской на неприкрытого Гиоане стал для "Игросервиса" "смертельным". В итоге из четырех голов киевляне трижды отличались после прострелов (навесов).

В Кубке "бело-синие" идут дальше, а в чемпионате и на евроарене предстоят 2 очень непростых поединка.

ИГРОСЕРВИС - ДИНАМО 1:4 (0:3)

Симферополь, стадион "Фиолент"

Арбитр: Е.Геренда (Калуш); Ассистенты: В.Ольшанецкий (Ивано-Франковск), А.Белоус (Черкассы)

Игросервис: Ерещенко, Черник (Сальник, 86), Мартынов, Бондарчук, Ветренников, Симончук, Ибрагимов, Подгайный, Осипов (Морозов, 81), Якименко, Бобаль

Динамо: Рыбка, Эль Каддури, Диакате, Гавранчич (Фаркаш, 46), Допилка, Гиоане, Корреа, Ротань, Бангура (Герасимюк, 78), Милевский, Шацких (Гармаш, 46)