Киевское "Динамо" выиграло второй матч на Кубке Содружества, победив эстонскую "Левадию", и вышло в четвертьфинал турнира. Об этом сообщает официальный сайт киевского клуба.

Уже на 8-й минуте Коваль прошел по правому флангу и хорошо пробил с острого угла. Мяч попал во вратаря, а от его рук залетел в сетку – 1:0. Такой же маневр через несколько минут пытался проделать Шевчук, но на этот раз вратарь эстонцев не подвел. В следующем моменте Коваль отдал хороший пас на того же Шевчука, Сергей пытался пробить в касание, но под мяч подставился защитник. Эстонцы же ограничивались дальними забросами, с которыми справлялись наши защитники.

После перерыва "Левадия" активизировалась. Лейтан прорвался к воротам Рыбки, но в последний момент Родина в подкате выбил мяч у него из-под ног. Вскоре динамовская защита не уследила за Гусевым, он выходил один на один с Рыбкой, но решил не сближаться с вратарем, а пробил издали неточно. Ближе к середине тайма Субботин опасно подал угловой, но на выходе Рыбка сыграл надежно. Перед финальным свистком Морозенко с центра штрафной великолепно пробил под перекладину, но его сильный удар вратарь перевел на угловой.

Таким образом, ограничившись одним забитым мячом, "Динамо-2" одержало свою вторую победу на турнире, а в матче с МТТУ (Туркменистан), который состоится во вторник, будет разыграно первое место в группе "С".