"Динамо" проиграло в Донецке, "Днепр" уступил в Харькове
"Динамо" опускается на четвертое место

В воскресенье состоялись пять матчей 27-го тура украинской футбольной Премьер-лиги.

В центральном матче тура харьковский "Металлист" на своем поле обыграл "Днепр" со счетом 2:1. На гол Алехандро Гомеса в конце первого тайма "Днепр" ответили точной реализацией пенальти на 81-й минуте в исполнении Калинича, однако спустя пять минут харьковчане вырвали победу - Себастьян Бланко сделал счет 2:1.

После победы над "Днепром" "Металлист" вышел на третье место в турнирной таблице. Днепряне же имеет на три очка меньше "Шахтера" и идут вторыми, однако теперь в их распоряжении уже нет игры в запасе - дончане 27-й тур пропускали.

Киевское "Динамо" с аналогичным счетом уступило в Донецке местному "Металлургу". В начале второго тайма счет открыл бразильский форвард хозяев Жуниор Мораес. На 74-й минуте вышедший на замену Владислав Калитвинцев сравнял счет, но через десять минут Мораес оформил дубль и принес "Металлургу" победу.

После этого тура "Динамо" имеет 47, как и "Металлист", но киевляне сыграли на два матча больше, а потому рискуют финишировать вне первой тройки.

В других матчах тура "Ильичевец" в Мариуполе расписал нулевую мировую с "Севастополем", "Заря" обыграла "Говерлу" 1:0, а "Карпаты" позволили запорожскому "Металлургу" увезти ничью 2:2 из Львова.