Традиционно после неудачных для "Динамо" матчей на общение с журналистами после игры с "Ромой" согласились лишь трое игроков команды: Сергей Ребров, Александр Шовковский и Горан Гавранчич.

Как сообщает пресс-служба киевского клуба, Сергей Ребров, который вышел на замену во втором тайме, отметил, что много что в игре "Динамо" против "Ромы" решил быстрый гол, забитый хозяевами поля. По мнению игрока, если бы такой гол удалось забить киевлянам, игра пошла бы совсем по-другому. Как всегда С.Ребров нацелен на дальнейшую работу, считает, что не следует слишком огорчаться поражением в первом туре, поскольку турнир Лиги Чемпионов лишь стартовал и все еще может произойти. С.Ребров не считает игру команды в Риме провальной, замечая, что это просто была игра, которая динамовцам не удалась.

Отвечая на вопрос журналистов Александр Шовковский отметил, что ему не известна причина такого большого количества ошибок в защите, допущенных в матче против "Ромы". По мнению голкипера все игроки ответственно выполняли свои функции, но командной игры в "Динамо" не было. Возможно, считает А.Шовковский, среди полевых игроков не было лидера, который повел бы команду за собой и прибавил бы партнерам уверенности.

Защитник "Динамо" Горан Гавранчич считает, что говорить о перспективах команды после первого матча Лиги Чемпионов еще рановато. По его мнению много из игроков слишком волновались перед игрой и во время игры, что и не позволило показать то, что они могут. "Следует подождать второго матча против "Спортинга". Тогда и будет видно, на что может рассчитывать "Динамо" в текущей Лиге Чемпионов", - отметил защитник.

Напомним, матч "Рома" - "Динамо" закончился со счетом 2:0. Голы у победителей на счету Симоне Перотты и Франческо Тотти.