Для организаций ФИФА и МОК ужесточат проверки

13.12.2014, 07:00
Для организаций ФИФА и МОК ужесточат проверки - Фото
Зепп Блаттер (фото - EPA)

В Швейцарии принят законопроект, предусматривающий ужесточение проверок около 60 спортивных организаций, базирующихся в этой стране, в том числе ФИФА и МОК.

Эти инспекции станут частью более широкой программы по борьбе с отмыванием денег, передает Русская служба Би-би-си.

Согласно документу, глава ФИФА Зепп Блаттер и глава МОК Томас Бах не должны рассматриваться как лица, находящиеся под политической защитой.

В сентябре ФИФА опубликовала доклад по итогам двухлетнего внутреннего расследования по поводу возможных случаев коррупции при выборе стран-хозяев Чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости